Насекомые-паразиты: незаметные и опасные

Насекомые-паразиты: незаметные и опасные

1341

Содержание

Видео

Автор статьи

Ветеринарный врач Юрий Лизвинский

Тег HR

Широко распространены в природе иксодовые клещи которые служат разносчиками опасных заболеваний,таких как пироплазмоз и клещевой энцефалит, которые при отсутствии лечения приводит к смертельному исходу.


Нужно позаботиться о своевременной и качественной защите питомца от кровососущих насекомых. Осложняется ситуация еще и тем, что паразиты быстро вырабатывают резистентность к применяемым средствам защиты, и многие известные, качественные препараты ведущих фирм уже не действуют. Обеспечить надежную защиту могут только современные средства, к которым у паразитов еще не выработалась устойчивость, разработанные с учетом видовой специфики насекомых, обитающих на территории России. Например, обновленная линия противопаразитарной защиты Дана Ультра, включающая в себя спрей для обработки животного перед прогулкой, противопаразитарный ошейник для постоянного ношения и капли на холку, обеспечивающие длительную защиту питомца в течение всего заявленного срока действия препарата. Данная серия противапаразитарных средств основана  на эффективных и малотоксичных средствах для организма теплокровных животных. Применение представленных в серии позволит владельцам забыть про многих неприятных назойливых насекомых, которые так докучают их четвероногим любимцам. Своевременное применение средств инсектицидной защиты позволяет решить множество проблем, обеспечить питомца надежной защитой от опасных заболеваний.

Видео

 

Юрий Лизвинский Ветеринарный врач, руководитель отдела обучения ООО Апиценна
Поделиться:
Была ли статья полезной?
Да
icn
Нет
icn

ВНИМАНИЕ! Названия препаратов приведены в информационных целях. Любые лекарства допустимо давать питомцу только по назначению ветеринарного врача.

Начать обсуждение

Мы рады каждому новому обращению
и открыты к обратной связи

Задать вопрос
Животные-компаньоны
Дезинфекция и дезинсекция
Каталог
Новинки
Оптом
По виду животного
По проблематике
Продуктивные животные
Эксперты рекомендуют
Кошкам
Собакам
Хорьки и грызуны
Животные-компаньоны Дезинфекция и дезинсекция Каталог Новинки Оптом По виду животного По проблематике Продуктивные животные Эксперты рекомендуют Компания
Животные-компаньоны
Кошкам
Собакам
Хорьки и грызуны
Каталог
Новинки
Оптом
Продуктивные животные
Кроликам
КРС
Лошадям
МРС
Птицам
Свиньям
Эксперты рекомендуют