Как появляются блохи у домашней кошки?

Как появляются блохи у домашней кошки?

239

Блохи относятся к кровососущим насекомым, которые паразитируют на животных и распространены в неограниченных пределах помещений и улиц.

Тег HR

На сегодняшний день известно более 2000 видов блох, они имеют мощные лапы, которые позволяют собершать длинный прыжки и перемещаться на большие расстояния.


Сегодня в мире насчитывается более 2000 тысяч видов блох и каждый вид адаптирован к внешним условиям и видам своего носителя. Самый распространенный вид, обыкновенные блохи (Pulicidae), включает виды Pulex irritans, Ctenocephalides felis, Ctenocephalides canis, Spilopsyllus cuniculi, Xenopsylla cheopis — это паразиты человека, кошек, собак, кроликов и крыс. Уровень их адаптации настолько широкий, что они встречаются даже у пингвинов. Блоха является нелетающим насекомым. Она имеет очень мощные лапы, которые позволяют прыгать в высоту до 40 сантиметров, а в длину до 80 сантиметров и перемещаться на длинные дистанции. В отличие от летающих кровососущих насекомых у блох специфический адаптированный ротовой аппарат. Эти насекомые вспарывают кожу и пьют выступающую кровь. В связи с таким типом питания животное испытывает болезненность и зуд. Эти насекомые не обезболивают место укуса, поэтому на этих местах образуются струпья, кожа становится более тонкой и гораздо легче поддается повторным укусам.

Юрий Лизвинский Ветеринарный врач, руководитель отдела обучения ООО Апиценна
Поделиться:
Была ли статья полезной?
Да
icn
116
Нет
icn
13

ВНИМАНИЕ! Названия препаратов приведены в информационных целях. Любые лекарства допустимо давать питомцу только по назначению ветеринарного врача.

Сопутствующие
товары
Начать обсуждение

We are glad to receive every new request or feedback

Ask a question
Companion animals
By issue
By type of animal
Catalog
Disinfection and disinsection
Experts recommend
Novelties
Productive animals
Wholesale
Companion animals By issue By type of animal Catalog Disinfection and disinsection Experts recommend Novelties Productive animals Wholesale Компания
Catalog
Experts recommend
Novelties
Wholesale